Corporación Municipal

               ALCALDE-PRESIDENTE

                D. GABRIEL RAMÍREZ SANZ

 

                CONCEJALES

                D. RAFAEL GARRIDO PLAZA

                D. JOSÉ MARÍA MARTÍN RAMÍREZ 

                D. DAVID ECHEVERRÍA HERNANZ

                Dª MARÍA LUISA SIMARRO NIETO 

                D. JOSÉ MARIO SÁNCHEZ LÓPEZ 

                D. SATURNINO PÉREZ LÓPEZ-LUCENDO  

 

Titulares de las Tenencias de Alcaldía:

Rafael Garrido Plaza:  Primer Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Puentes Viejas.

José María Martín Ramírez:  Segundo Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Puentes Viejas. 

 

Comisión Especial de Cuentas, formada por:  

Presidente:  D. Gabriel Ramírez Sanz, Alcalde.

Vocales:  D. José María Martín Ramírez (Grupo Popular), D. David Echeverría Hernanz (Grupo Popular), Dª María Luisa Simarro Nieto (Grupo Municipal partido Socialista Obrero Español) y D. Saturnino Pérez López-Lucendo (Vox). 

 

Junta de Gobierno Local, compuesta por:  

D. Gabriel Ramírez Sanz (Alcalde-Presidente), Rafael Garrido Plaza (Primer Teniente de Alcalde) y José María Martín Ramírez (Segundo teniente de Alcalde)

 

Representantes del Ayuntamiento en la Mancomunidad Embalse del Atazar:  D. Gabriel Ramírez Sanz (titular) y D. Rafael Garrido Plaza (suplente). 

Representantes del Ayuntamiento en la Mancomunidad de Municipios de Servicios de Arquitectura y Urbanismo de la Sierra Norte:  D. Rafael Garrido PLaza ( titular) y D. Gabriel Ramírez Sanz (suplente).

Representante del Ayuntamiento en la Mancomunidad de Municipios de Servicios Sociales Sierra Norte:  D. Gabriel Ramírez Sanz (titular). 

Representante del Ayuntamiento en el Grupo de Acción Local Sierra Norte de Madrid (GALSINMA):  D. Gabriel Ramírez Sanz (titular). 

Representante del Ayuntamiento en la Mancomunidad de Municipios de Servicios Culturales:  D. David Echeverría Hernanz (titular).  

Representante del Ayuntamiento en la Federación Española de Municipios y Provincias y en la Federación de Municipios de Madrid:  D. Gabriel Ramírez Sanz (titular). 

 

Delegaciones especiales:  

Urbanismo y Obras Públicas:    

Servicios Sociales:  

Medio Ambiente, Ganadería y Régimen Interior:  D. José María Martín Ramírez.

Cultura, Juventud y Deportes:  D. David Echeverría Hernanz.

Economía y Hacienda:  D. David Echeverría Hernanz.